Его должность предложили главе регионального управления Росгвардии.

Сегодня стало известно, что Владимир Кирпичник по собственному желанию покидает пост заместителя губернатора. Курировать вопросы безопасности в должности заместителя главы региона Сергей Ситников предложил Павлу Бабчуку, сообщает пресс-служба администрации области.

Отметим, что Владимир Кирпичник работает в команде губернатора с 2012 года. Он курировал вопросы защиты населения от ЧС, гражданской обороны, взаимодействия с органами судебной власти, прокуратуры, юстиции, миграционными и правоохранительными органами, военным комиссариатом. При его участии в регионе внедрили инфосистему «Безопасный город», технологии ГЛОНАСС. Костромская область стала одним из первых регионов, где ввели в промышленную эксплуатацию систему вызова экстренных оперативных служб «112». А в прошлом году вошла в двадцатку регионов с наименьшим показателем по уровню преступности в общественных местах.

Павел Бабчук с 2016 года руководит управлением Росгвардии по Костромской области. До этого он командовал костромским СОБРом, принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, награжден орденом Красной звезды, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени, медалью «За отвагу».