Игорь Малякин будет курировать отрасль строительства, развития ТЭК и ЖКХ.

В четверг, 5 ноября, состоялась рабочая встреча губернатора и главы Нерехтского района. Сергей Ситников отметил успехи Игоря Малякина на посту руководителя муниципалитета (он возглавляет район на протяжении семи лет), и предложил должность заместителя губернатора, курирующего отрасль строительства, развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также дорожное строительство. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

«По району все достаточно успешно идет. Особо обращаю внимание на то, что в районном центре огромные изменения произошли. Сейчас Нерехту называют музеем под открытым небом. Мне, конечно, очень нравится, что в городе навели порядок, решили вопросы проблемные с мусором, с дорогами, тротуарами. У Вас это все получается и я предлагаю Вам эту работу продолжить на областном уровне в качестве заместителя губернатора по развитию инфраструктуры», – обратился к Игорю Малякину губернатор Сергей Ситников.

Перед будущим заместителем глава региона поставил задачу оперативно решать вопросы обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона, продолжать реализовывать программу газификации региона, а также качественно и своевременно сдавать объекты, которые строятся в рамках нацпроектов.

 «Сергей Константинович, благодарю Вас за доверие, за высокую оценку. Я согласен. Буду и далее служить на благо Костромской области», – сказал Игорь Малякин.

Игорь Малякин будет назначен на должность заместителя губернатора Костромской области после прохождения всех предусмотренных законом процедур.