Использовать изображение может каждый.

Известный дизайнер Артемий Лебедев создал логотип города Костромы, узнала «Северная правда». Такой заказ сделали Владимир и Марина Степины, руководители одного из местных частных предприятий.

«Машины нашей компании ездят по всей стране. Поэтому мы задумались о брендировании. Хотелось поместить на автомобили не наш логотип, а сделать упор на город, узнаваемое местонахождение. Ведь Кострома — сердце мира», — признаются они «СП».

Увы, логотипа Костромы на тот момент не было, а использовать герб — ладью — костромичи не захотели. Обсудив ситуацию, решили, что единственный выход из ситуации — создать логотип самим. Это привлечет внимание, а кроме того, было любопытно посмотреть, что получится в итоге.

Владимир и Марина Степины

Воплотить свой план в жизнь решили с помощью студии Артемия Лебедева. Рассказывают, что это уже не первое сотрудничество. Для одного из проектов представители студии ранее делали этикетку. Стиль и формат общения, работы — все Степиных устраивало. Конечно, еще одна причина — известность дизайнера, а также его знаменитая любовь к нашему городу.

Как отметили костромичи, подошел только четвертый вариант логотипа. «Первые три, прописанные в договоре, не понравились совсем. Но так как арт-директором проекта был сам Артемий и по его словам, он любит Кострому, нам сделали исключение и подготовили четвертый вариант», — говорят они.

Сейчас логотип есть на сайте студии Артемия Лебедева в свободном доступе. Предприниматели надеются, что изображение точно никого не оставит равнодушным — как и всё, что выпускает команда дизайнера. Также абсолютно каждый может его использовать, разместить на любом носителе и таким образом сделать родной город популярнее. Как считает сам Артемий Лебедев, новый логотип поможет городу привлечь инвестиции, предпринимателей и туристов, которых Кострома действительно заслуживает.