Глава региона одним из первых выразил свое мнение по поправкам в Конституцию

25 июня началось голосование по вопросам поправок в Конституцию России. Ключевые из них касаются поддержки семейных ценностей, социальных гарантий, суверенитета страны, защиты языка, прав трудящихся и пенсионеров.

В первый день общероссийского голосования посетил избирательный участок губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона отметил, что крайне важно принять участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию, поскольку в основной документ государства предлагается внести те изменения, которые направлены на каждого жителя нашей страны и будут способствовать укреплению государства.

«Конституция – основополагающий закон страны, в который сегодня предлагается внести принципиальный изменения. Это, прежде всего, касается вопросов укрепления независимости нашей страны, в том числе, в части отношений отечественного и международного права. Это жестко прописанные и жестко признанные Конституцией семейные ценности, традиционные ценности Российской Федерации. Это те запреты и ограничения, которые вводятся по государственной службе. Конечно, это пенсионное и социальное обеспечение», – подчеркнул Сергей Ситников.

Вместе с этим губернатор прошел и опрос по проекту «Народный бюджет», благодаря которому костромичи выберут важнейшие проекты благоустройства. «Не буду сам говорить, за какие пункты я голосовал, чтобы не влиять каким-либо образом на решения земляков. Конечно, проблемных вопросов в областном центре хватает. И для меня, как для коренного костромича, очень важно, чтобы эти вопросы решались», – заявил Сергей Константинович.