Перечень расширили и конкретизировали.

Распоряжением губернатора определен перечень организаций, которые продолжают работать в период всеобщей самоизоляции для обеспечения стабильного функционирования экономики.

Во-первых, это организации, включенные  в реестр инвестиционных проектов Костромской области и реестр резидентов территории опережающего развития «Галич».

Во-вторых, это организации и ИП, которые работают в АПК; сфере лесозаготовки и лесопереработки; оптовой торговли; строительства, ремонта и обслуживания автодорог и дорожной инфраструктуры; производстве нерудных материалов; производстве средств индивидуальной защиты, лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования; предоставляющих транспортные и логистические услуги; занимающиеся ремонтом бытовой техники, телефонов, обуви; автосервисы, автомойки и шиномонтажи; а также предоставляющие юридические и нотариальные услуги.

Департамент экономического развития сформирует реестр юрлиц и ИП, деятельность которых не подлежит приостановлению. Предприниматели должны будут обратиться к главам муниципальных образований для включения в соответствующий реестр и возобновления деятельности. При этом руководство предприятия обязано строго соблюдать санитарный режим, предписанный главным санитарным врачом области. В противном случае деятельность предприятий будет приостановлена.

Отметим, что в настоящее время продолжают работать аптеки, салоны связи (имеющие отдельный вход), продуктовые магазины; объекты, реализующие зоотовары, автозапчасти, бензин, дизельное топливо и газ, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, санитарно-гигиенические, чистящие средства и туалетные принадлежности; печатные СМИ, похоронные принадлежности, очки и линзы, табачную продукцию.

Подробнее о реестре: http://pravo.adm44.ru/view.aspx?id=5441