«Горячая линия» действует в Костромском комплексном центре социального обслуживания населения. Она организована для решения вопросов обеспечения возможных мер адресной социальной помощи гражданам в возрасте старше 65 лет, а также тем, кто имеет заболевания, указанные в приложении распоряжения губернатора Костромской области от 31 марта 2020 года № 162-р.

Для граждан Костромского района старше 65 лет организована бесплатная доставка продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости и доставка лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Покупка производится за счет средств граждан. Для заказа звонить по телефону 652-037 с 9.00 до 18.00 ежедневно.

Для граждан иных категорий меры адресной социальной помощи (доставка продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости и доставка лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения могут осуществляться на платной основе по действующим тарифам на дополнительные социальные услуги, предоставляемые организациями соцобслуживания, находящимися в ведении Костромской области).

Стоимость доставки продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости весом до 7 килограммов составляет 24 рубля 15 копеек. Стоимость доставки лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения составляет 46 рублей 70 копеек за одну единицу товара.