Жители Островского района поддерживают решение Президента РФ о проведении специальной операции, сообщает местная газета «Островские вести». У всех есть ясные и понятные доводы. Тяжелее всего тем, у кого родные эти годы жили на Донбассе. И для них вопроса «почему нужна денацификация Украины» точно не встает.

«Мы за мир! Но не за такой, как был на Украине с 2014 года. Именно тогда мы бежали оттуда под обстрелами и приехали в Островский район Костромской области. Нас не выпускали, останавливали автобусы, обыскивали. Наших ребят забирали прямо по пути на работу и принуждали идти к сепаратистам. Теперь мы живем в России, живем спокойно. Мои родные сейчас находятся в Донбассе. Люди гибнут в основном из-за обстрелов националистов, которые ненавидят свой же народ. Достоверные сведения я узнаю от родных, так вот, они говорят, что безмерно благодарны российским солдатам за то, что встали на защиту простых людей Донбасса. Сейчас из России привозят гуманитарную помощь, люди поверили, что мир возможен. Очень много фейков, не надо им верить. Российская армия не оккупанты, они освободители! Мои родные говорят, что готовы поклониться каждому российскому солдату и очень благодарны Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за помощь в освобождении Донбасса», – рассказала журналистам «Островских вестей» молодая мама Анна Синякова, раньше она жила в Украине.

С тревогой и замиранием сердца следят за событиями и островские учителя. «В спецоперации российские солдаты выполняют задачи по защите мирного населения ДНР и ЛНР. Они совершают героические поступки, спасая жизни людей. Пятеро наших земляков, учеников нашей Красноборской школы, так же выполняют свой воинский долг и охраняют нашу Родину. Среди них есть сыновья наших учителей. К сожалению, не обходится без потерь со стороны российской армии, и это очень горько сознавать. Надеюсь, что спецоперация, объявленная Президентом Владимиром Путиным, поможет установить мир и стабильность на Украине. Хочется, чтобы наши дети поскорее вернулись домой, в свои семьи», – выразила свое мнение директор Красноборской основной школы Островского района Светлана Фомина.

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ