Михаил Иванович и Анастасия Павловна Гавриловы из Буйского района Костромской области отметили 60-летие супружеской жизни. На торжество «бриллиантовые» супруги прибыли на свадебной повозке повозке, запряженной белоснежной лошадью.
История любви Михаила Ивановича и Анастасии Павловны Гавриловых берет начало в феврале 1966 года. Анастасия приехала в деревню Коныгино для проверки условий работы на ферме. После проверки девушка уехала домой в село Пилятино. Михаилу Анастасия пришлась по душе, и он стал ездить к возлюбленной на встречи. Расстояние в 30 километров между селами молодой человек преодолевал на лыжах или на лошади. 23 марта 1966 года Михаил и Анастасия стали мужем и женой.
Поэтому весьма символично, что спустя 60 лет Михаил и Анастасия прибыли в Буйский межрайонный отдел ЗАГС на свадебной повозке. Под звуки свадебного марша юбиляры, держась за руки как 60 лет назад, вошли в зал регистрации и оставили подписи в книге почётных юбиляров города Буй.
Фото Управление ЗАГС Костромской области
