Летом этого года в ходе рабочей поездки в Шарьинский район губернатор лично проверил ход капитального ремонта в доме культуры села Николо-Шанга. Он поручил пересмотреть график работ. Также глава региона поставил задачу подключить здание к теплу к началу зимнего сезона. Отчет о принятых решениях губернатор поручил представить в октябре.

На ежедневном совещании начальник контрольного управления Андрей Курдюмов доложил губернатору, что все поручения выполнены. Обновленный график ремонтных работ передан в департамент культуры. Подрядчик ускорил процесс, и работы идут с опережением на 1,5 месяца. Реконструкцию планируют завершить в конце 2026 года.

В начале октября по поручению губернатора в доме культуры завершили ремонт кровли. Буквально вчера, 16 октября, здание подключили к отоплению. Система работает исправно.

Фото: Администрация Костромской области