Поиск пропавшей 89-летней Антонины Геннадьевны Лукьяновой стартовал в Костроме вечером 27 июля. Женщина ушла из дома и перестала выходить на связь. Несмотря на то, что с момента пропажи пенсионерки прошло несколько часов добровольцы незамедлительно начали поиски: здоровье женщины вызывало опасения.

Около 12 ночи добровольцы и гражданские стали осматривать придомовую территорию и возможные маршруты прогулок. В районе часа ночи от одной из «лис» поступила информация, что Антонина Геннадьевна обнаружена.

«Стали просвечивать кусты вдоль гаражей, повернулись в сторону дома. И практически сразу моё внимание привлекло что-то светлое, как будто ворох одежды, но, внимательно приглядевшись, я увидела седую голову. Антонина Геннадьевна лежала на боку, спиной к дорожке, обувь аккуратно стояла под кустом. Наклонившись, я позвала её по имени, не сразу, но она среагировала на меня. Я присела рядом, спросила, болит ли что-то. Антонина Геннадьевна ответила, что только голова», – рассказала старшая поисковой группы Татьяна.

Найденная женщина была передана сотрудникам скорой помощи.

Всего в поиске приняло участие 15 добровольцев ПСО «ЛизаАлерт» Костромской области и трое гражданских.

Фото: Поисковый отряд “ЛизаАлерт” Костромской области