По мнению экспертов, мобильное приложение наиболее точно отражает реальное движение транспорта.

Программа разработана компанией «Датапакс»  специально для новой системы общественного транспорта в Костроме. В сервисе собраны все необходимые функции, позволяющие костромичам ориентироваться в обновленной маршрутной сети. Это позволяет заранее планировать поездки и эффективно организовать свое время.

Скачать сервис «Кострома транспорт» можно в Google Play и App Store. В приложении можно узнать актуальное расписание, которое в настоящее время меняется в связи с комплектованием штата водителей. Также в сервисе отображается местоположение автобуса на карте и реальное время прибытия транспорта на нужную остановку. Специальными значками обозначаются низкопольные автобусы для маломобильных граждан.

С помощью сервиса пассажиры могут выстроить оптимальный маршрут поездки, в том числе, с учетом пересадок. Для отслеживания сразу нескольких автобусов предусмотрен мультифильтр. Кроме того, в приложении есть специальный режим для слабовидящих. Сейчас мобильным приложением пользуются уже более 30 тысяч костромичей.

Разработчики планируют регулярно развивать приложение. Уже в августе его дополнят новостными сервисами и бесконтактной оплатой проезда по геолокации пассажира, что значительно упростит поездки в общественном транспорте.

Все вопросы по работе приложения, а также по системе новых маршрутов можно задать круглосуточно по единому многоканальному номеру 49-60-01.