В областном центре усилили профилактические меры по обеспечению безопасности людей, отдыхающих возле воды. В том числе увеличили число контрольных рейдов, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Маршруты патрулирования скорректированы с тем учетом, чтобы охватить наибольшее число мест отдыха костромичей. Меры эти крайне востребованы. Буквально несколько дней назад случилась страшная трагедия в Межевском районе. Там во время купания в реке Межа утонул мальчик.

В Костроме ежедневное патрулирование организовано в акватории Волги на участке от Калориферного завода до поселка Селище и реки Костромы. Увеличено количество патрулей в несанкционированных местах отдыха. Особое внимание специалисты уделяют выявлению детей без сопровождения взрослых, а также профилактической работе с компаниями, которые употребляют алкоголь.

С начала летнего сезона за купание в неустановленных местах составлено 3 протокола об административных правонарушениях. На родителей, не обеспечивших безопасность детей на водных объектах, составлено 7 протоколов.  Минимальный размер штрафа за правонарушения составляет 5 тысяч рублей.

Фото администрации города Костромы