Основные события праздника 8 июля пройдут на площади Мира, в парках Победы и «Заволжье». Кроме того, на физкультурной площадке на улице Бульварной и в микрорайоне Черноречье пройдут семейные спортивные праздники.

На площади Мира костромичам в этот день предложат насыщенную программу. Здесь стартует благотворительный кинофорум «Детский КиноМай в Костроме», предусмотрены анимационные и концертные программы. В 18 часов состоится официальная церемония, посвященная Дню семьи, любви и верности, которая завершится праздничным концертом.

В Парке Победы горожане смогут поучаствовать в праздничной программе «Семья – очаг любви и верности» (начало в 12.00), а в парке на Чернигинской набережной  – сплести венки из ромашек на мастер-классе.

Семейные спортивные площадки пройдут на физкультурно-оздоровительной площадке на улице Бульварной, 6. Семьи-участницы будут состязаться в эстафетах «Нарядные мамы», «Прыгающие папы», «Разноцветное лето», пройдут полосу препятствий. Еще один спортивный семейный праздник начнется в 10:30 на стадионе школы № 37. Здесь будут состязаться семейные команды из школ и детских садов микрорайона Черноречье, рассказали в пресс-службе администрации Костромы.

0+