Костромичам предлагают чаще бывать в выходные дни в парках: «Берендеевке», парке Победы, на Чернигинской набережной (парк «Заволжье») и в сквере у филармонии. Для гостей разных возрастов подготовили культурную программу, рассказали в администрации города.

К примеру, 11 июня в парке за филармонией пройдет танцевальный баттл по брейк-дансу, в парке Победы — игровая программа по профессиям, а в «Берендеевке» – мастер-классы по изобразительному искусству. В День России, 12 июня, праздничные программы и фестивали состоятся в парках «Заволжье» и Победы. 13 июня для маленьких гостей Чернигинской набережной устроят пенную вечеринку.

24 июня фитнесом на свежем воздухе костромичи могут заняться в Заволжском парке, а в «Берендеевке» в этот день будет работать ретро-танцплощадка. На праздничную программу к Дню молодежи горожан и гостей Костромы приглашают тоже в «Берендеевку».

Отметим, что все перечисленные парки привели в порядок. Здесь есть спортплощадки, зоны с каруселями, фудкорты и оборудованные туалеты.