Итоги конкурса, посвященного туризму на одном из главных маршрутов по старинным городам центральной России, подвели накануне в Сергиевом Посаде. Организаторы отмечают: уровень работ высокий. И нам приятно, что среди призеров – костромские журналисты, в том числе представители областной газеты «Северная правда».

Специальный корреспондент «СП» Дмитрий Сергеев завоевал II место в номинации «Лучшая публикация, посвященная развитию событийного туризма на маршруте «Золотое кольцо России». По достоинству жюри конкурса оценило его репортаж с фестиваля воздухоплавания, который прошел летом 2022-го в Костроме и Нерехте.

III место в номинации «Лучшая публикация, посвященная популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России» заняла специальный корреспондент «СП» Майя Корнилова. Для своего материала журналистка пообщалась с туристами, гостями Костромы, которые поделились своими впечатлениями от города и назвали покорившие их места областной столицы.

Также третьей в номинации «Лучшая публикация, посвященная развитию гастрономического туризма на маршруте «Золотое кольцо России» стала шеф-редактор издания Оксана Лоскутова с материалом, посвященным ежегодному Фестивалю сыра.

Среди победителей есть и журналисты других костромских СМИ. Второе место в одной из номинаций, посвященных туристическим маршрутам и экскурсионным программам, взяла директор портала K1NEWS.RU Екатерина Корецкая.

Всего на конкурс подали более 80 заявок. Его организатор – Союз городов Золотого кольца.