Губернатор сегодня находится в рабочей поездке в Солигаличский и Чухломский район. Здесь, в том числе, он обсудил подготовку к ремонту дорог с руководством солигаличского филиала «Костромаавтодор», сообщили в пресс-службе областной администрации.

Сергею Ситникову рассказали, что ремонт дорог в Солигаличском районе начнут со следующей недели. Для этого запустят асфальтобетонный завод. Запас материалов — щебня, песка, битума — создан на два месяца.

В планах — привести в порядок оставшиеся 7,3 километров дороги Чухлома-Солигалич, поставить остановочные комплексы. Ремонтировать будут и улицы в городе: Мелиораторов, В. Серогодского, Валовая, Комсомольская (подъезд к рынку).

Чтобы техника работала бесперебойно, в солигаличском филиале действует собственный участок по ремонту двигателей спецтехники и грузовых автомобилей, куда привозят вышедшие из строя детали из подразделений «Костромаавтодора». За три года отремонтировали около 200 двигателей. Стоимость работ получается в два раза ниже, чем при ремонте у сторонних организаций.