Консультация принимает маленьких пациентов со всего Кадыйского района — более тысячи ребят. Здание не ремонтировали несколько десятков лет. Теперь внешний вид помещений изменился кардинально.

Здесь установили пластиковые окна и двери, отремонтировали кабинеты и коридоры, обустроили детскую игровую комнату. Обновили электропроводку и систему теплоснабжения. Кроме того, у медиков появилась отдельная комната отдыха с обеденной зоной, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Приобрести мебель помогли местные предприниматели. А художники из Москвы бесплатно расписали стены картинками из мультфильмов.

«Хорошо решать задачи получается там, где есть взаимодействие между органами власти, медучреждением и бизнесом, который видит и помогает. Программа модернизации первичного звена ближе всех к людям. Я очень надеюсь, что благодаря президентскому нацпроекту у нас каждая поликлиника, взрослая и детская, будет выглядеть так – будут созданы комфортные условия для пациентов, медицинского персонала, чтобы врачам и медсестрам было комфортно здесь работать», – отметила заместитель губернатора Елена Журина.

Средства на ремонт учреждения привлекли по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Общая сумма вложений составила более 4,5 миллионов рублей.

Фото пресс-службы областной администрации