Накануне красно-белые встретились на домашнем поле с командой «Химик» из Дзержинска. Для костромичей победить было крайне важно: от итогов матча зависел выход в подгруппу сильнейших. Напряженная борьба дала «Спартаку» нужный результат.

Препятствием для костромских футболистов стал не только сильный ветер, то и дело сносивший мяч с поля, но и травмы — матч пришлось покинуть нападающему Никите Кирееву и полузащитнику Кириллу Чурсину. Однако на 80-й минуте Дмитрий Меренчуков вывел команду в лидеры. Игра завершилась со счетом 1:0, костромичи поднялись на четвертое место турнирной таблицы. Особенно отметим, что несмотря на дождь и холод, поддержать «Спартак» пришли почти полторы тысячи болельщиков.

С победой футболистов поздравил губернатор Сергей Ситников. Если команда проявит себя в подгруппе сильнейших, костромичи смогут претендовать на выход в Первую лигу Первенства России по футболу.