Церемонию награждения провели костромские стражи порядка и общественники в одном из музеев областного центра. В канун Дня сотрудника органов внутренних дел работы юных художников представят в Москве на всероссийской выставке.

Участниками творческого конкурса по традиции стали дети сотрудников различных подразделений полиции. Лучших выбрало жюри, в состав которого вошли стражи порядка, ветераны службы и члены регионального Общественного совета. Сделать это было совсем не просто: абсолютно все работы пропитаны любовью юных творцов к мамам и папам. Но у жюри, помимо эмоциональных, были и более строгие критерии: например, качество исполнения работы и раскрытие темы службы в органах внутренних дел.

Дипломы и подарки маленьким художникам вручили заместитель начальника УРЛС УМВД Татьяна Шемякина и общественница Вера Крылова. Подарить праздник ребятам и их родителям помогла костромская Снегурочка. Она провела для них экскурсию по своей мастерской и устроила костюмированное дефиле с участием своих гостей.

Фото пресс-службы УМВД России по Костромской области