Организаторы творческого состязания — Костромской музей-заповедник и региональное отделение «Русского географического общества». Принять в нем участие и блеснуть своей эрудицией могут школьники и студенты в возрасте до 18 лет.

Чтобы побороться за звание победителя конкурса, молодым костромичам нужно заполнить анкету на сайте www.kmpriroda.ru и в режиме онлайн ответить на вопросы о природе, географии, культуре и истории Костромского края. Кроме того, заполненные анкеты и ответы на вопросы можно отправить по электронной почте kos.obl2020@yandex.ru.

Стартует состязание 14 сентября. Победителей выберут в трех возрастных категориях: среди младших школьников (с 1 по 4 классы), учеников среднего звена (5-9 классы), а также старшеклассников и учащихся ссузов.

Ответы и анкеты организаторы принимают до 16 октября. Итоги подведут 29 октября на базе Отдела природы костромского музея-заповедника (Молочная гора, 3). Победителям вручат призы и дипломы. Награды ждут также кураторов и наставников юных краеведов.

Телефоны для справок: 8 (4942) 31-69-16, 31-72-42.