С 9 июля движение через перекресток как по проспекту Текстильщиков, так и по улице Пятницкой будет прекращено. Здесь начнется реконструкция теплосети. Общественный транспорт поедет через Сусанинскую площадь — мимо Пожарной каланчи. Движение всех троллейбусов приостановят.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, объехать закрытый перекресток автомобили смогут через проезд вдоль Больших Мучных рядов и по улице Островского; либо по улице 1 Мая, далее по Пятницкой или Комсомольской и Островского; либо по улице Свердлова, проспекту Мира и далее по Симановского.

Отметим, что движение по улице Симановского допустимо только по правой полосе, в сторону улицы Пятницкой, при этом дорожный знак «Одностороннее движение» в начале улицы Симановского временно отменят.

Общественный транспорт будет двигаться по участку улицы Симановского между площадью Сусанинской и улицей Пятницкой в обе стороны. При движении со стороны улицы Симановского в сторону Советской автобусы будут выезжать с площади Сусанинской мимо пожарной каланчи с правым поворотом на проспект Текстильщиков и далее с разворотом и остановкой в районе Больших Мучных рядов.

Фото пресс-службы администрации Костромы