Сергей Ситников продолжает рабочую поездку на северо-восток области. Сегодня он встретился с врачами Вохомской межрайонной больницы. Она включает три отделения – Вохомское, Павинское и Боговаровское. При каждом – поликлиника со стационаром и несколько ФАПов. Губернатор обсудил с медиками вопросы доступности для населения услуг узких специалистов и обновления оборудования, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По региональной программе больница в этом году получит новый маммограф. Поручение от губернатора департаменту здравоохранения — приобрести и мобильный флюорограф.

«С учётом того, что здесь в зоне обслуживания находятся Боговарово, Павино и Вохма, то для организации качественной работы нужно передвижное оборудование. Приехали, отработали, на следующей неделе поехали в Павино. Тем более, дороги летом доделаем, переезды не будут занимать много времени», – поставил задачу главврачу центральной больницы Сергей Ситников.

Решен вопрос и с дооснащением стоматологического кабинета. Его отремонтировали, установили нужное оборудование, осталось лишь заменить кресло для проведения хирургических процедур. Этим вопросом также займется профильный департамент.