Яблони, сирень, клены и кедры — более двухсот саженцев в минувшие выходные высадили в заволжском парке участники акции «Удивительный лес». Ее запустил благотворительный фонд «Я есть!», артисты Егор Бероев и Ксения Алферова — его соучредители.

В Костромской области акция проходит уже второй раз. Год назад губернатор, волонтеры, дети с особенностями развития и их родители благоустроили территорию зоопарка. В этом году выбрали Чернигинскую набережную, которая приведена в порядок на средства президентского нацпроекта.

«Я помню эту набережную, когда она еще не была такой роскошной. Она стала невероятно красивой, с детскими городками, площадками. Это место, где можно замечательно провести время. Мы создаем хорошие добрые дела вместе. Очень важно, что вместе с нами администрация области, всегда поддерживает Сергей Константинович Ситников», – отметил на празднике Егор Бероев.

«Когда мы в первый раз сажали деревья, то нам лесники сказали – у вас почти 100-процентная приживаемость. Так кто сажает! Какие люди сажают удивительные! Люди с теми или иными ментальными особенностями – носители доброты и любви. Они делают этот мир лучше», – подчеркнула актриса театра и кино Ксения Алферова.

От имени Сергея Ситникова гостей области за поддержку социально значимых проектов поблагодарила заместитель губернатора Елена Журина. В рамках акции маленьким костромичам подарили настоящий праздник: в парке работали творческие и спортивные площадки, проводили мастер-классы, концерт и даже представили постановку областного театра кукол, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото adm44.ru