Определились команды-победители в семи группах, а также обладатели двух личных призов.

В этом году погода преподнесла сюрприз: во время забегов снегопад начинался несколько раз. Но это не помешало спортсменам показать отличные результаты. Победителем первого этапа эстафеты в абсолютном зачете и обладателем приза имени Александра Полетаева стал представитель команды УМВД Алексей Ремезов. Специальный приз имени Виктора Мизицкого для победителя первого этапа среди учеников школ и ссузов завоевал Богдан Уразов из гимназии №1.

Спортсмены из КГУ победили как в общем (неофициальном) зачете, так и среди вузов. В группе городов лидером стала команда Костромы, среди районов лучше всех был Костромской. Среди коллективов предприятий, организаций, учреждений, НКО лучше всех вступила первая команда Федерации легкой атлетики. Среди учреждений среднего профессионального образования победили спортсмены Костромского торгово-экономического колледжа. В соревновании школьных команд победу одержал лицей №34. Отдельно скажем о категории ветеранов (спортсмены старше 45 лет), которая была включена в программу эстафеты в этом году. Лидером в ней стала сборная «Ветеран 1».

Кроме того, за популяризацию эстафеты «Северная правда» и вклад в развитие спорта специальными наградами отмечены ветераны легкой атлетики Виталий Зимин, Александр Дружков и Юрий Андрианов.

Поздравляем победителей! Подробный репортаж с 75-й легкоатлетической эстафеты «Северная правда» читайте в свежем номере газеты.