Принять меры администрация города вместе с ГИБДД должны были за минувшие две недели. Время прошло, а люди продолжают жаловаться на оставленные вдоль дорог и припаркованные в жилых районах фуры. Сегодня на оперативном заседании в администрации области губернатор заслушал отчет о проведенных мероприятиях, после чего отметил, что обеспечить должный контроль до сих пор не удалось.

Появились случаи, когда фуры едут по мосту через реку Черную и путепроводу, где на время ремонта движение большегрузов вообще запрещено. Идут фуры и по Советской – там покрытие ремонтировали всего лишь год назад.

«Грузовой транспорт с Подлипаева уходит на Советскую до Привокзальной и так далее. У нас там отремонтированный участок дороги, в который мы вложили большие деньги. Мы проговаривали и пошли на то, чтобы открыть для большегрузов Подлипаева, Ивана Сусанина, Галичскую с пониманием того, что в следующем году мы по этим улицам должны будем сделать ремонт. При такой организации работы нам придется еще ремонтировать и улицу Советскую. Кто за это будет платить? Нет желающих? Дороги должны сохраняться», – подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Для выработки комплексных мер губернатор поставил задачу собрать совещание с представителями правоохранительных и надзорных ведомств. Должностные лица, не обеспечившие своевременное решение вопроса, должны быть привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, считает глава региона.

Фото: adm44.ru