Ситуация в Украине остается главной темой эфиров, сводок новостей и разговоров. Костромская область продолжает помогать эвакуированным из Донбасса людям, а наши военнослужащие выполняют свой долг. Конечно, свое мнение о происходящем есть у всех жителей региона. В поддержку Президента и военных высказались жители Вохомского района. Их комментарии опубликовала газета «Вохомская правда».

«То, что происходит в Украине, волнует всех. Каждый день с родными и знакомыми мы обсуждаем новости, которые узнаем из СМИ. Очень переживаем за наших солдат. Невозможно остаться равнодушным к шокирующим кадрам: убийств и пыток российских военнопленных, заблокированных в населенных пунктах мирных жителей, находящихся в заложниках у боевиков, — голодных, без элементарной медицинской помощи, выживающих в подвалах. Из последних новостей узнала, как наши военные, рискуя жизнью, помогают людям выйти из подвалов, куда их загнали обстрелы со стороны боевиков.

Российская армия не только защищает народ Донбасс, но оберегает и наш покой. Нельзя допустить, чтоб фашизм вновь шагал по нашей земле. Вышло так, что эта миссия легла на плечи наших солдат, не сомневаюсь — ребята с честью выполнят свой долг. Конечно, очень жаль погибших ребят. Соболезную матерям, потерявшим своих сыновей. Для нас наши военные – настоящие герои и наш долг, долг матерей, сестер, жен, любимых и всех – молиться за них, чтобы вернулись живыми домой. Мы ими гордимся, их поддерживаем и верим, что справедливость будет достигнута», – сказала жительница поселка Вохма, менеджер Вера Второва.

В том, что переживает за военнослужащих, журналистам местной газеты призналась и медсестра Вохомской межрайонной больницы Надежда Мочалова. «Каждый вечер с тревогой просматриваю новости. Очень горжусь нашими военными, ведь именно они ведут борьбу с нацизмом. Я удивляюсь, как некоторые жители Украины, стран Европы и США могли забыть, к чему привел нацизм в двадцатом веке, неужели возможно забыть, как погибли миллионы невинных людей, каким пыткам подвергались заключенные в концлагерях. Ведь именно наше государство стало освободителем Европы от фашизма. Внимание привлек видеоролик, где старушка с красным знаменем в руках вышла встречать солдат в надежде, что это российские военные. Только она ошиблась, это были войска ВСУ. Она отказалась принять продукты из рук нацистов и попыталась защитить знамя, которое украинские солдаты топтали ногами. Ведь именно под этим знаменем воевали ее родители. В это трудное время мы должны сплотиться, поддерживать друг друга», – отметила вохмичка.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ