Парфеньевцы считают, что решение Владимира Путина о проведении специальной операции в Украине было правильным и своевременным. Нацизм не должен становиться частью государственной политики. Об этом жители округа рассказали газете «Парфеньевский вестник».

«Я родилась в Советском Союзе, основа которого — Россия. Это моя Родина. Люблю ее и горжусь ею, – говорит учитель истории из Парфеньева Ирина Титова. – Есть в мире силы, которым Россия была ненавистна всегда, эти силы сейчас, как и раньше, делают всё, чтобы развязать войну и раздавить, унизить Россию морально, материально, информационно. Многие годы страны, которые принято называть Западом, не признают права России, игнорируют мнение нашего государства, считают нас людьми второго сорта. Поводов воевать США и их натовские союзники создают очень много. Понятно, что наше государство не желает кровопролитий, делает все, чтобы сохранить жизнь мирных людей. История не раз подтверждала, что виновником во многих военных конфликтах были именно США. Очень надеюсь, что кризис на Украине завершится как можно быстрее, что восторжествует разум, здравомыслие».

Оксана Монахова, многодетная мама из Парфеньева, тоже признается: видеть, что происходит у братского народа, больно и обидно. «Не для того наши деды и прадеды воевали, сложили свои головы,чтобы фашисты вновь чувствовали себя хозяевами на земле нашей братской страны — Украины. Поддерживаю нашего Президента, он принял правильное решение о проведении спецоперации на Украине. Все мы очень переживаем, что от рук нацистов гибнет мирное население. Нацисты запускают ракеты по жилым кварталам – это просто в голове не укладывается. Горько и обидно осознавать,что все это происходит от рук человеческих. Мирное население используется в качестве «живого щита», размещается вооружение в жилых районах, минируются выезды из городов. Это недопустимо, такую тактику используют обычно террористы. Война нужна США, они выделяют огромные деньги, оказывая военную помощь Украине. Запад платит за то, чтобы это все продолжалось, чтобы гибли люди, чтобы Украина была разрушена», – подчеркивает Оксана в разговоре с журналистами газеты.

Фото Минобороны РФ

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ