Митинг, посвященный восьмой годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации, прошел в пятницу, 18 марта, в областной столице на площади Мира. Здесь собрались многие костромичи: молодежь и ветераны, депутаты областного и городского парламентов, политики, общественники, волонтеры, трудовые коллективы и другие неравнодушные люди. Главным девизом праздника стали слова, которые сейчас, пожалуй, повторяет каждый: «За мир, за Россию, за Президента!».

«Восемь лет назад Крым вернулся в родную гавань. Справедливость восторжествовала, потому что и исторически, и по жизни, и по сути и Крым, и Севастополь всегда были нашими. Сегодня мы должны быть все вместе для того, чтобы помочь Донбассу, Донецку и Луганску обеспечить мир, спокойствие и нормальную жизнь на своей земле, чтобы избавить жителей этих территорий от постоянного страха и обстрелов киевского режима. Чтобы обеспечить изгнание из Украины неонацистов. И никакими экономическими санкциями, политической изоляцией, информационными вбросами, грязными фейками нас не запугать.

Мы – вместе с нашим Президентом Владимиром Путиным. Мы – вместе с нашими бойцами, мы гордимся и молимся за них. Наше дело правое. Все цели, которые поставлены в ходе специальной военной операции, будут выполнены. А пока мы вместе, мы непобедимы, потому что своих мы никогда не бросаем», – обратился к костромичам председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

О тех, кто в непростых условиях защищает сегодня спокойствие нашей страны, говорил каждый, кто брал слово. Все желали российским военнослужащим вернуться домой с победой, живыми и невредимыми.

Площадь Мира к празднику украсили флагами. Настроение для участников акции создавали патриотические песни, которые исполнил оркестр академии РХБЗ под управлением Эдуарда Клейна, а также костромская вокальная студия «Дебют».

Фото: пресс-службы Костромской областной Думы,

Думы города Костромы,

комитета по делам молодежи Костромской области

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ