Поисково-спасательный отряд планирует расширять географию в районах. Об этом представитель «ЛизаАлерт» Алексей Бузин рассказал губернатору во время рабочей встречи. Сергей Ситников поручил муниципалитетам помочь добровольцам: где-то с помещениями, а где-то – представить населению.

Волонтер поблагодарил губернатора за содействие. «Хотелось бы вас лично, Сергей Константинович, поблагодарить за то, что вы всегда на нашей стороне. Сегодня наша работа по взаимодействию с госорганами в целом налажена. Двери для нас всегда открыты. Активно сотрудничаем с департаментом образования по организации уроков безопасности. Департамент региональной безопасности днем и ночью на связи. Сейчас оперативно взаимодействуем с единой дежурно-диспетчерской службой. Для нас это очень продуктивная работа», – отметил Алексей Бузин.

В 2022-м движению «ЛизаАлерт» в Костромской области исполняется шесть лет. За это время отряды созданы в Костроме, Волгореченске, Галиче, Буе, Шарье, Мантурове, Нее, Судиславле, Макарьеве, Нерехте.

Фото: adm44.ru