Карате, лыжи, коньки – все эти виды спорта популярны в поселке Сухоногово. О том, в каких соревнованиях участвовали сухоноговцы в конце января, газете «Волжская новь» рассказала Ольга Потапова, директор спортивного центра имени А.И Шелюхина.

29 января состоялись соревнования по СФР – специальная физическая подготовка на призы СК «Мастер» по Кёкушинкай каратэ и Всестилевому каратэ. В них участвовали воспитанники тренера Николая Михеева. Среди спортсменов 7-8 лет первое место занял Егор Иванов и был награжден кубком, грамотой, медалью. У Романа Рыкова шестое место – возрастная группа 9-10 лет, у Артема Рыкова – пятое (11-12 лет).

Воспитанники тренера Александра Смирнова участвовали 30 января в соревнованиях по лыжным гонкам среди учащихся детско-юношеских спортивных школ Костромской области. Мария Финогенова среди девочек 2008-2009 годов рождения на дистанции 3 километра заняла второе место. Маша награждена грамотой и медалью.

В этот же день в поселке Шувалово состоялись районные соревнования по шорт-треку. За команду Чернопенского сельского поселения в личном первенстве выступали Инна Шпыро, Иван Виноградов и Андрей Сергеев, в смешанной эстафете на лед вышли Иван Виноградов и Инна Шпыро. В личном зачете Иван занял третье место. По итогам турнира у команды общее четвертое место.