Военнослужащие 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии вернулись сегодня вечером. В республике они выполняли миротворческую миссию в составе контингента Организации договора о коллективной безопасности. На аэродроме Иваново-Северный военнослужащих встретила делегация Костромской области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым.

 

Глава региона поблагодарил десантников за четкое выполнение задач. Наши военнослужащие защищали мирное население и стратегические объекты Казахстана.

«Вы вернулись, с честью выполнив служебные задачи, оказав содействие братскому народу в наведении конституционного порядка. Когда страна вся отмечала Новый год, когда многие военнослужащие 331 костромского ударного полка находились в семьях, в самое короткое время вы смогли собраться и выдвинуться для выполнения служебных задач. Это говорит о высокой отмобилизованности костромского полка, это говорит о том , что вы в состоянии выполнить любые боевые задачи. Спасибо вам большое за службу, низкий поклон вашим родителям и вашим семьям. С возвращением! Будьте здоровы!», – обратился к воинам-десантникам Сергей Ситников.

Отметим, что военнослужащие костромского полка провели в командировке неделю.

Вместе с главой региона костромских десантников встречали юнармейцы.