Губернатор Костромской области отметил четкую и слаженную работу системы здравоохранения.

В первый день Нового года глава региона посетил несколько жизненно важных объектов Костромской области. Особое внимание Сергей Ситников уделил медицинским учреждениям.

По словам специалистов городской больницы и окружной больницы №1 города Костромы, новогодняя ночь прошла довольно спокойно. За сутки количество вызовов на станцию скорой помощи уменьшилось почти на пятнадцать процентов. Примерно на столько же уменьшилось количество и тех, кто обращался в травмпункты.

Губернатор поздравил работников медучреждений с Новым годом и поблагодарил их за работу. По результатам проверки Сергей Ситников отметил четкую и слаженную работу системы здравоохранения.

Вместе с тем, глава региона выразил опасение, что в праздничные дни многие люди не обращаются за медицинской помощью и пережидают болезнь, что может привести к тяжёлым последствиям. «Обращаюсь к нашим землякам. Берегите себя. Настораживает, что очень мало пациентов обращается за медицинской помощью с катаральными явлениями, из которых следует заражение ковид-инфекцией. Убедительно прошу не следовать традиции «поболеем дома». Как только чувствуете себя плохо, обязательно обращайтесь к врачам. Нам нужно, чтобы медицинская помощь была оказана своевременно, чтобы никого не потерять. Всех работников здравоохранения поздравляю с Новым годом. Здоровья вам, успехов! Чтобы дома всё было хорошо, и работы поменьше». – обратился глава региона.

Также во время объезда Сергей Ситников побывал в костромской ГИБДД и обсудил с руководством госавтоинспекции ситуацию на дорогах области и города Костромы. Губернатор поздравил сотрудников ГИБДД с Новым годом и поблагодарил их за работу.