Заседание совета состоялось накануне. Начальник управления Александр Арапов поблагодарил собравшихся за активную работу в 2021 году и выразил уверенность в продолжении столь же продуктивного сотрудничества в дальнейшем.

Итоги работы в уходящем году подвел председатель совета Геннадий Бриль. Важной темой для обсуждения стала аварийность на дорогах региона. Начальник УГИБДД УМВД России по региону Михаил Чумак рассказал о мерах, предпринимаемых по профилактике наездов на пешеходов. Общественники отметили важность участия членов совета в мероприятиях, которые инспекторы проводят со всеми участниками дорожного движения.

Обсудили и результаты соцопроса местного населения о работе полиции. Как показало исследование, в 2021 году опрошенные чувствовали себя защищенными. Высокую оценку жители региона дали эффективности органов внутренних дел. Большинство респондентов положительно оценили работу полиции, что укрепило один из основных показателей работы стражей порядка – уровень доверия.

Глава полиции региона Александр Арапов отметил, что такие результаты – заслуга и членов совета, которые выполняют важнейшую роль связующего звена между обществом и полицией. Завершилось заседание совета обсуждением плана работы на будущий год.

Фото пресс-службы

УМВД России по Костромской области