До окончания официального срока уплаты налогов осталось пять дней, напоминает региональное управление федеральной налоговой службы. Налоги на имущество, транспортный и земельный налоги должны быть погашены до 1 декабря 2021 года. Далее за неуплаченные налоги начнут начисляться пени.

Общая сумма начисленных имущественных налогов за 2020 год по Костромской области составляет 1 млрд 335 млн рублей. По информации ведомства, по состоянию на 23 ноября костромичи оплатили только половину начисленной суммы, при этом на 6% больше, чем в прошлом году.

Управление федеральной налоговой службы предупреждает граждан, что со 2 декабря на сумму задолженности начнет начисляться пеня за каждый календарный день просрочки.

В случае неполучения или утраты налогового уведомления можно получить его дубликат. Для этого необходимо обратиться непосредственно в налоговый орган и его территориальные подразделения или в отделение МФЦ. Также получить дубликат можно через личный кабинет на сайте налоговой службы.

Если вы не получили налоговое уведомление или у вас есть вопросы по уплате имущественных налогов, можно обратиться в центральный офис управления по адресу: Кострома, улица Кузнецкая, 18, операционный зал, или в офис в городе Шарья, по адресу: Шарья, улица Чапаева, 32.

Для удобства налогоплательщиков управление федеральной налоговой службы будет принимать налогоплательщиков в субботу, 27 ноября c 9.00 до 15.00. 29 и 30 ноября часы приема продлены до 20.00, без перерыва.

Получить ответы на вопросы можно в едином федеральном контакт-центре по телефону: 8-800-222-22-22 или в управлении федеральной налоговой службы по Костромской области, телефон: 39-29-97. Также для удобства налогоплательщиков на сайте налоговой службы размещена новая промо-страница «Налоговые уведомления 2021» (https://www.nalog.gov.ru/rn44/).

Управление федеральной налоговой службы по Костромской области призывает костромичей не откладывать уплату налогов и сделать это до 1 декабря.