Такое поручение дал губернатор на областном совещании. Оценят не только освещенность и состояние переходов, но и поработают с детьми — они должны знать правила безопасного поведения на дороге и иметь на одежде светоотражающие элементы, сообщила пресс-служба областной администрации.

Сергей Ситников отметил, что в области выросло число ДТП, что связано, в том числе, с сокращением светового дня. Поэтому он поручил главам муниципалитетов проверить состояние и освещенность пешеходных переходов. Тем временем уполномоченный по правам ребенка Татьяна Быстрякова и глава департамента образования должны плотно заняться школьниками и их родителями: мальчишки и девчонки должны быть осторожными и обязательно иметь на верхней одежде фликеры — светоотражающие элементы.

«Поручение главам муниципальных образований, в первую очередь, крупных городов, областного центра, Нерехты, Галича, Мантурова, Шарьи, изучить состояние пешеходных переходов, их освещенность. У деток в обязательном порядке должны быть элементы светоотражения на одежде, на рюкзочках. Прошу обратить на это самое серьезное внимание», – поручил глава региона.