Накануне Сергей Ситников находился с рабочим визитом в Волгореченске. В поездке обсуждали и развитие городской больницы. Главе региона представили результаты создания «бережливой» детской поликлиники. Он поставил задачу обновить и взрослое отделение.

В детской поликлинике прошел комплексный ремонт, закуплено медицинское оборудование для кабинетов офтальмолога и отоларинголога, а также аппараты УЗИ и ЭКГ. Организован отдельный вход, игровые зоны и комнаты для кормления детей, открыта регистратура с инфоматом и электронным табло.

Губернатор поручил региональному департаменту здравоохранения и руководству учреждения обеспечить обновление и взрослой поликлиники. Помещения здесь начнут ремонтировать уже в следующем году — на средства федеральной программы модернизации первичного звена.

Для привлечения квалифицированных врачей и качественного развития больницы Сергей Ситников рекомендовал департаменту здравоохранения определить медицинский профиль, под который будет организовано специализированное базовое отделение. Тогда вырастет и число пациентов, появятся дополнительные финансовые источники.

«Надо искать для волгореченской больницы возможности и медпрофиль под открытие отделения, которое будет работать на всю область. Таким образом, благодаря увеличению объемов медицинской помощи значительно укрепим больницу», – подчеркнул Сергей Ситников.

Фото: adm44.ru