Пьяный водитель «удирал» от экипажа со скоростью 200 километров в час.

«Пятнашку» патруль ДПС заметил около четырех утра в Костроме на улице Никитской. Машина пронеслась на красный сигнал светофора. Нарушителя догнали и по громкоговорителю потребовали остановиться. В ответ водитель прибавил скорость и попытался скрыться, сообщили в региональном УМВД.

Направился он в сторону Судиславля — по федеральной трассе. Нарушитель мчался со скоростью более 200 километров в час и игнорировал все правила движения. Из-за этого инспекторы ДПС были вынуждены применить табельное оружие: после предупреждения полицейские открыли огонь по колесам. Им удалось пробить заднюю левую покрышку автомобиля, подоспевшие патрульные экипажи взяли гонщика в «клещи» и остановили.

Оказалось, что машиной управлял 25-летний костромич, лишенный прав за пьяное вождение. На этот раз он вновь находился подшофе. Объяснил свое поведение так: поссорился с девушкой, выпил и захотел прокатиться с ветерком, а тут ГИБДД — чтобы уйти от ответственности, решил скрываться. Теперь молодому человеку грозит судимость.

Фото: УМВД России по Костромской области