Сбережения жителя района стражам порядка удалось защитить благодаря банковским работникам. Служба безопасности сообщила в местное отделение полиции, что, возможно, совершается дистанционное преступление, и сотрудники сразу выехали на место, рассказали в региональном УМВД.

Выяснилось, что местному жителю позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и попросил помочь в «разоблачении мошенников». Звонивший предложил снять все сбережения, а это около одного миллиона рублей, и перевести их на так называемый «безопасный счет». При этом клиент должен был не спускать глаз с персонала.

Мужчина приехал в местное отделение банка и сказал, что хочет снять сбережения. Клиенту очень повезло, оператор оказалась внимательным и бдительным человеком. Ее настороженность вызвал тот факт, что мужчина постоянно говорил по телефону и записывал под диктовку комбинации цифр.

Прибывшие полицейские объяснили нейчанину, что он мог стать жертвой мошенника, и помогли сменить номер телефона. В итоге деньги клиента удалось спасти. А банк поблагодарил управление уголовного розыска УМВД России по Костромской области за содействие.