А через год отремонтируют районную больницу.

Сергей Ситников сегодня совершает рабочую поездку в Кадыйский и Островский районы. В том числе, он заехал в Кадыйскую районную больницу, чтобы поздравить медиков с профессиональным праздником и обсудить насущные вопросы.

В своем поздравлении глава региона отметил, что в развитие медицинской помощи государство направляет серьезные деньги. Поддержку оказывают и медучреждениям в муниципалитетах.

В Кадыйском районе планируют построить ФАП в Курдюме и амбулаторию в Завражье, рассказал губернатор. В Завражье уже определен земельный участок, разработано медико-техническое задание, проработан вопрос подключения здания к коммунальным услугам, подготовлен пакет документов для аукциона и определения подрядчика. Контракт планируют заключить уже в начале июля, тогда же начнут поставлять и монтировать модульную конструкцию. Предполагается, что откроется амбулатория уже в ноябре.

Также губернатор подтвердил, что к ремонту районной больницы приступят в 2022 году. Учреждение вошло в президентскую программу развития первичного медицинского звена. Приведут в порядок не только помещения, но и закупят современное оборудование.