Обсудить проект приглашают всех желающих.

Речь идет об участке берега от реки Черной по улице 1 Мая до автопешеходного моста через Волгу. Подрядчик уже приступил к подготовке проектных решений, однако они должны быть разработаны в соответствии с концепцией развития центральной исторической части города, а также с учетом мнения общественности, сообщают в городской администрации.

Интернет-опрос, в рамках которого костромичи могли высказать свои пожелания, прошел в начале года. Большинство видит новую набережную зеленой, уютной и современной, с беседками и навесами, детскими площадками, фонтанами и арт-объектами. Есть предложения о пунктах проката лодок и катамаранов, развитии велоинфраструктуры.

Концепцию благоустройства подрядчик представит 16 июня в 16.00 в корпусе КГУ на улице Малышковской, отмечают в администрации Костромы. Принять участие в обсуждении могут все желающие, для этого нужно пройти предварительную регистрацию здесь: https://leader-id.ru/events/212576

Отметим, что проект должен быть полностью готов до 1 июня 2022 года. Работы пройдут на средства трех национальных проектов: «Экология», «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: Татьяна Тюменка