На реализацию инвестпроекта организация направит более 270 миллионов рублей. За счет средств МОНОГОРОДА.РФ построят ливневую канализацию, сети водоснабжения и водоотведения, а также автодороги и железнодорожные пути. Это позволит инвестору сократить сроки строительства завода и снизить стоимость инвестпроекта.

Отметим, что галичский фанерный комбинат группы компаний «Сегежа» стал якорным резидентом территории опережающего социально-экономического развития города Галич. Вложения в создание предприятия оценивают в 12 миллиардов рублей. Запустить производство планируют в конце этого года. Оно рассчитано на 600 рабочих мест, в год завод сможет выпускать около 130 тысяч кубометров большеформатной премиальной фанеры.

«Этот проект крайне важен для региона. Появление в городе Галиче современного фанерного производства станет серьезным шагом для развития не только отдельно взятого муниципального образования, но и всей северо-западной территории Костромской области. Государственная поддержка, в том числе, в лице Фонда развития моногородов, позволит реализовать инвестпроект в более короткие сроки», – прокомментировал губернатор Сергей Ситников.

Фото: adm44.ru