Все строительно-монтажные работы были завершены в кратчайшие сроки, установлено современное оборудование, отвечающее необходимым требованиям охраны труда, рассказывает газета «Волжская новь».
Открытие дополнительного швейного участка – значимое событие не только для исправительной колонии, но и для самих осужденных. Введение его в эксплуатацию дало возможность организовать 30 новых рабочих мест и обеспечить оплачиваемой работой более 40 осужденных. Благодаря труду они могут погашать судебные иски, помогать семьям, пополнять лицевые счета. В рамках взаимодействия с представителями бизнес-сообщества руками осужденных будет производиться пошив изделий из сырья заказчика.

Алексей ЛЫГИН, начальник отдела трудовой адаптации осужденных:
– Руководством регионального ведомства ведется постоянная работа по увеличению объемов выпускаемой швейной продукции, расширению ее ассортимента, увеличению количества осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду и увеличению их заработной платы. Развитие производства в исправительных учреждениях Костромской области способствует эффективной социально-трудовой адаптации осужденных к жизни в обществе после освобождения.