Бассейн 25-метровый, за одну смену здесь могут заниматься до сорока человек. Есть раздевалки, душевые и медицинский кабинет. Кроме того, созданы условия для маломобильных групп: оборудован подъемник, специальные санитарные узлы и пандусы на входе, гидравлический стул спуска в бассейн.

В скором времени в спорткомплексе планируют организовать обучение детей плаванию, свободные заплывы, занятия аква-аэробикой и тренировки с инструктором — как индивидуальные, так и групповые.

«В Нерехте не было нормального бассейна. Ребятишки учились плавать кто на реке Солонице, кто на прудах. Сейчас появилась возможность круглогодично заниматься плаванием. Будут спортивные достижения – хорошо, но самое главное, чтобы дети умели плавать. Это безопасность наших детей. Более того, сегодня газификация Парфеньево, Неи, Мантурова дает основание говорить о том, что такие теплые, крытые бассейны можно постепенно строить и в этих районах», – сказал глава региона Сергей Ситников на церемонии открытия комплекса.

Отметим, что спортивный комплекс построили в рамках федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта.