Как пишет газета «ВОЛЖСКАЯ НОВЬ», глава Сандогорского сельского поселения Александр Нургазизов отчитался перед земляками о проделанной за 2020 год работе.

Сандогорское сельское поселение активно участвует в государственных программах. Это позволяет привлекать федеральные и областные средства для решения вопросов местного значения. Бюджет поселения за четыре года заметно увеличился.

В прошлом году на территории Сандогорского сельского поселения приведено в нормативное состояние почти десять километров дорог. В частности, отремонтированы подъезды к деревням Орлово, Пестенька, Молчаново, а также дорога Сандогора – Пустынь. Местной администрацией разработаны технические планы на ремонт сельских дорог в семнадцати населенных пунктах и проекты по организации дорожного движения в поселении. На средства госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» были обустроены контейнерные площадки в деревне Ямково. А «Народный бюджет» помог отремонтировать проезжую часть на улице Заречной в Сандогоре и обновить материально-техническую базу Мисковского дома культуры.

Все это стало возможным благодаря активной позиции главы Александра Нургазизова и созданной им команды. Вхождение в госпрограммы – это реальные средства на большие дела.