На территории муниципалитета идет активная прививочная кампания против коронавирусной инфекции, пишет газета «Волжская новь».

По заявкам администраций сельских поселений мобильная бригада окружной больницы №2 выезжает на места. 12 февраля медики были в Шунгенском сельском поселении. На вакцинацию записались 45 человек. Это жители Шунги, Самети, Петрилова.

Елена КОЛЧАНОВА, жительница Шунгенского сельского поселения:

– Вакцинация – это прежде всего защита. Сделала прививку, чтобы не заболеть, чтобы быть здоровой и ничего не бояться, не бояться этой страшной болезни. Всегда вакцинируюсь против гриппа, после прививки обычно чувствую себя хорошо, поэтому не раздумывала. Советую всем привиться, позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.

Совместно с комплексным центром социального обслуживания населения проводится подвоз граждан в окружную больницу для вакцинации. В феврале уже были совершены рейсы из поселка Василево, села Кузнецово, деревни Середняя.

Вера СМИРНОВА, жительница деревни Середняя:

– Организовала наших на вакцинацию, чтобы люди поехали, привились. Мы из новостей и телевизионных передач знаем о тяжелых последствиях инфекции. Сама решилась сразу, не раздумывала и другими объяснила, что нужно прививаться. Хорошо, что нам дали транспорт. И прививка бесплатная. Пандемия не закончилась, поэтому надеюсь, что все подумают, осознают, придут на прививку. Сделал прививку – стал защищенным.

По информации окружной больницы Костромского округа №2, по состоянию на 11 февраля в Костромском районе вакцинировано 1406 жителей: привито первым компонентом – 1218 человек, вторым – 188.