А также организацию досуга детей, сообщает газета «Волжская новь».

В Караваеве он вместе с главой Караваевского сельского поселения Ольгой Теребриной и проректором по административно-хозяйственной работе КГСХА Сергеем Полозовым посетил общежития вуза. Встретить Новый год в студенческих общежитиях остались 320 человек, треть от всех проживающих в них. «В новогоднюю ночь никаких происшествий не было, в академии организовано дежурство руководящего состава, чтобы можно было оперативно решить все вопросы, охрана в общежитиях круглосуточная, все коммунальные услуги подаются без перебоев», – прокомментировал Сергей Полозов.

В Никольском Сергей Зудин и глава Костромского района Елена Шилова проверили работу водозабора и котельной МУП «Коммунсервис». Эти объекты обеспечивают водой и теплом жителей и учреждения поселка. В том числе областную психиатрическую больницу, где проходят лечение около 1800 человек. «Как мы видим, все работает штатно, возникшие проблемы оперативно устраняются», – сказал депутат. Он также посетил центр культуры и спорта «Талисман». Чтобы обеспечить досуг жителей, здесь работают выставки, фотозоны, демонстрируются фильмы. Рядом с «Талисманом» детская площадка, которая пользуется популярностью.

В Шунге Сергей Зудин и Елена Шилова поздравили с новогодними праздниками многодетную семью, в которой мама одна воспитывает пятерых детей.

В поселке Шувалово Сергей Зудин поучаствовал в мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек. Такие занятия для жителей организовали сотрудники отдела культурно-массовой работы.

«В результате поездок лично убедился, что дети в новогодние каникулы не скучают», – поделился впечатлениями Сергей Зудин.