Они пообещали пожилой женщине компенсацию за БАДы.

Костромские полицейские ищут аферистов, которые обманули 73-летнюю костромичку. В общей сложности, она перевела преступникам 1 миллион 90 тысяч рублей.

Как рассказала пенсионерка, в июле с ней связались неизвестные и, представившись сотрудниками столичных правоохранительных органов, предложили оформить компенсацию за ранее приобретенные БАДы в размере 560 тысяч рублей.

«Действуя согласно поступившим указаниям, доверчивая костромичка позвонила «сотруднику банка», который сообщил, что, несмотря на закрытие программы выплат, все-таки осталась возможность получить обещанные деньги. Правда, для этого придется заплатить за активацию уже замороженного счета, страховку будущей компенсации и проценты за ведение дела. В период с июля по август потерпевшая отправила мошенникам 8 переводов в общей сложности на 1 миллион 90 тысяч рублей, набрав для этого кредитов в банках и займов у родственников», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Не получив обещанной компенсации, женщина позвонила по одному из номеров, оставленных ей для связи, и узнала, что вопрос еще решается и необходимо ждать. А в декабре номер уже не отвечал.

Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится расследование.