В новогоднюю ночь безопасность жителей области обеспечивали более тысячи сотрудников МВД, МЧС, скорой помощи и других оперативных служб.

В Костроме работали восемнадцать бригад скорой помощи, в том числе шесть специализированных экипажей для помощи больным с коронавирусом. По словам главного врача станции скорой помощи Андрея Раева, за ночь поступило около ста вызовов. «Много обращений было по оказанию неотложной помощи от пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. Помощь оказывалась своевременно, по экстренным вызовам задержек не было. Все вызовы обслуживались в полном объеме. Пациенты, которым требовалась госпитализация, оперативно доставлены в стационары», – рассказывает он.

В этот раз Новый год выдался относительно спокойным. Серьезных происшествий на территории Костромской области не зафиксировано. В службе «112» приняли чуть менее семисот звонков, это значительно ниже, чем в прошлом году.

В МВД также отметили снижение числа происшествий. «Рекомендации, которые давались, просьбы, требования – все это дало результаты.  В этом году отмечаем значительно снижение количества людей в кафе и барах. Нарушений общественного порядка не допущено», – рассказал губернатору начальник Управления МВД России по Костромской области Вадим Казьмин.

Глава региона поблагодарил все службы за качественную организацию работы по оказанию помощи жителям и поздравил сотрудников оперативных служб области с Новым годом.