1 июня – Международный день защиты детей. Детская общественная организация «Поколение» Костромского района совместно с Домом творчества ежегодно в первый день летних каникул организуют праздник «Детства яркие краски». 2020 год – не исключение.

Как рассказывает газета «ВОЛЖСКАЯ НОВЬ», встреча пройдет на страницах социальных сетей «Вконтакте» и «Инстаграм» в группе ДОО «Поколение». Для детей и родителей подготовлены интересные конкурсы и сюрпризы. Традиционно за каждое выполненное и опубликованное задание участники получат жетоны. Выполнившие большее количество заданий станут обладателями сувениров с логотипом организации и другие полезные призы. 1 июня вас также ждет необычная онлайн-встреча с друзьями и праздничный концерт.

Праздник «Детства яркие краски – 2020» посвящен гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов Костромской области и проходит при поддержке администрации региона в рамках реализации социального проекта «Территория единства».