На творческую встречу смогут попасть все желающие.

Буквально через месяц, 22 марта в областном центре проведет творческую встречу известный российский драматург и сценарист Ярослава Пулинович. Событие пройдет в камерном драматическом театре под руководством Бориса Голодницкого. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Ярослава Пулинович известна как автор пьес «Карнавал заветных желаний», «Учитель химии», «Мойщики», «Наташина мечта» и других, она многократно становилась лауреатом престижных премий, а ее произведения входят в шорт-листы крупных фестивалей. Пьесы Пулинович ставили в более чем сорока театрах России, а также в Англии, Польше, Украине, Эстонии, США.

По сценарию Ярославы Пулинович был снят фильм «Я не вернусь» (16+), он удостоен специального упоминания на фестивале Трайбека 2014 в Нью-Йорке, получил главный приз фестиваля Film by the Sea в Нидерландах, а также приз Президента Беларуси «За гуманизм и духовность в кино» на XXI Минском международном кинофестивале «Лістапад». На международном кинофестивале фильмов о правах человека «Сталкер» сценарий «Я не вернусь» получил приз имени драматурга Валерия Фрида за лучший сценарий.

Отметим, что творческая встреча с Ярославой Пулинович состоится 22 марта в 14.00. Вход свободный.